4°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: администрация Сургутского района

Итоги работы администрации Сургутского района представил депутатам Андрей Трубецкой

Сегодня, на 13 заседании Думы Сургутского района Андрей Трубецкой выступил с отчетом о результатах своей деятельности и работы администрации в 2022 году. Показатели коснулись всех сфер развития жизни в городских и сельских поселениях. Это и ввод нового жилья, и реализация программ переселения из ветхого, аварийного жилья, развитие социальной инфраструктуры: объектов образования и спорта, коммунальных комплексов, повышение уровня удовлетворенности населения, по которому свою работу оценивает команда главы и ставит задачи в этом году.

-Это не просто отчет и цифры. Являясь депутатом Тюменской областной Думы, вижу, как на заседаниях говорят о развитии в целом области и Сургутский район  выглядит достойно в аспекте муниципалитетов как Югры, так и Тюменской области. Передвигаясь по территории Сургутского района, выполняя наказы своих избирателей, встречаясь с жителями района, слышу – люди подтверждают, действительно, так оно и есть. Особенно для себя отметил, что бюджет муниципальный исполнен весь. Полным рублем вложен в развитие района, что способствует улучшению жизни населения. Искусство команды Андрея Александровича Трубецкого – привлечение внебюджетных источников, федеральных средств для развития Сургутского района, переселение из ветхого жилья, реализация программы по переселению фенольного жилья. Глава Сургутского района обозначил, сколько ветхих домов еще есть и видно, что команда главы понимает и решает эту проблему, - прокомментировал Валерий Голодюк, депутат Тюменской областной Думы седьмого созыва.

Представитель "Сургутнефтегаза" в думе Югры Игорь Бруслиновский пообещал Сургутскому району поддержку депутатского корпуса окружного и областного парламентов. Он подчеркнул важность социальной направленности районного бюджета, что напрямую влияет на повышение качества жизни и повышения численности населения. Для справки, за 2022 год в численность населения увеличилась на 800 человек. Положительные темпы роста населения сохраняются 5 лет подряд.

- Территория Сургутского района является территорией, на которой проживает большое количество работников Сургутнефтегаза и те цифры про которые вы сегодня сказали, и та социальная направленность бюджета Сургутского района и деятельность команды вашей – она направлена на комфорт и улучшение жизни Сургутского района. Стало быть, если человек хорошо отдохнул, значит он хорошо и поработал. Таким образом, мы консолидируем наши усилия, куём экономическую мощь страны. Я желаю вашему коллективу и вам лично успехов в дальнейшем, а то что зависит от нас – от окружных, Тюменских, областных депутатов, мы безусловно будем делать все, что в наших силах для того, чтоб Сургутский район развивался и процветал, - добавил Игорь Бруслиновский.

Народные избранники районной думы приняли отчет главы муниципального района единогласно и признали работу Андрея Трубецкого удовлетворительной.

- Отмечу, что для жителей муниципалитета было сделано очень многое, достигнуты высокие результаты. Прежде всего, рост показателей виден в приоритетных и социально значимых вопросах. Это улучшение жилищных условий: на эти цели было направлено почти 2 миллиарда рублей, приобретено 564 квартиры. Параллельно шел снос 54 расселённых аварийных домов. Значительно сократилась очередь из многодетных семей, претендующих на получение земельных участков - многие семьи получили денежную компенсацию. Жителям из числа льготных категорий выплачены соответствующие субсидии и социальные выплаты. Особо отмечу, что Сургутский район стал первым и единственным муниципалитетом в округе, принявшим участие в новом мероприятии по переселению граждан из «фенольного» жилья. Уверен, что в 2023 году работа администрации по этому направлению будет продолжена, - выразил мнение председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Подведение итогов за 2022 год - это результат совместной работы, как по вертикали, начиная с Губернатора ХМАО-Югры, заканчивая главами и депутатами местных территорий, так и по горизонтали. Это работа специалистов всех ведомств и всех направлений, - подчеркнула Людмила Емелева, депутат Думы Сургутского района.

- Те, цифры, которые были озвучены сегодня звучали как песня. Не надо какой-то воды, не надо из пустого в порожнее переливать, эти цифры – это и есть результат работы команды. Это командная работа. Для меня главный показатель – это ввод новых двух школ и второй для меня очень важный показатель – это выделение квартир детям-сиротам. Если за предыдущие два года было вручено ключей 18 и 15 ребятам, то в этом году – 38. Огромная благодарность всем нам вместе и заместителям главы района, всем специалистам. Потому что, к кому не обращались мы - депутаты, для решения важных вопросов, получали квалифицированные ответы. Спасибо вам за мудрое руководство, - поблагодарила за работу Людмила Емелева.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий