3°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: ugra-news.ru

Депутат думы Югры в зоне СВО собрал данные о потребностях бойцов именного батальона

Депутат думы Югры от ЛДПР Михаил Селюков побывал на Донбассе, сообщает ugra-news.ru. В рамках миссии он встретился в Макеевке с мэром Владиславом Ключаровым, побывал на месте удара ВСУ по зданию профтехучилища, где погибли десятки российских солдат. Также парламентарий выяснял потребности бойцов именного батальона «Югра» для ведения боевых действий.

«Полный разгром на месте [новогодней трагедии — от ред.], все, что я когда-то видел в фильмах про войну, увидел теперь вживую… Мы пробыли на Донбассе три дня, прощаться с ребятами было тяжело, чувствовали вину, что мы уезжаем, а они остаются воевать за нашу страну, наш народ», — написал Михаил Селюков.

По его словам, мобилизованные из батальона «Югра» нуждаются в приборах ночного видения, дронах и противодроновом оборудовании, тепловизорах и хороших снайперских винтовках, проходимых автомобилях.

Сейчас наши ребята находятся в нескольких километрах от линии соприкосновения.

«Испытал за наших бойцов неимоверную гордость. В них столько мужества и отваги, даже не представляете! Да, они хотят домой, к родным, но хотят вернуться победителями!», — отметил депутат.

Напомним, с Макеевкой у Югры заключено соглашение о сотрудничестве.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий