5°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: Ирина Швец

230 камер будут работать на сургутских избирательных участках во время выборов президента России

За ходом голосования на выборах президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта, с помощью видеонаблюдения будут следить общественные наблюдатели. Накануне специалисты «Ростелекома» обеспечили техническую готовность системы.

Как сообщает "Сургутская Трибуна", на избирательных участках в регионе установлены 1 020 цифровых камер на территории 510 участков. Из них – 230 приборов в Сургуте на 115 УИК. Видео с них будут транслировать в региональный центр общественного наблюдения и на специальный служебный портал «Наш выбор онлайн».

«В помещениях участковых избирательных комиссий автономного округа установлены по две компактные IP-камеры, а также телекоммуникационные шкафы с коммутаторами для доступа в сеть и системами бесперебойного питания», - рассказали в пресс-службе компании.

В поле зрения камер с широким углом обзора попадают рабочие места членов УИК со списками избирателей, ящики для голосования, сейф-пакеты, зоны выдачи бюллетеней и итогового подсчета голосов. Камеры установлены таким образом, чтобы минимизировать слепые зоны и не нарушать право избирателей на тайну принятия решения.

Как поясняют в «Ростелекоме», для передачи данных задействованы собственные защищенные высокоскоростные оптические каналы связи и центры обработки данных. Они уже показали свою эффективность во время проведения предыдущих выборов и Единого государственного экзамена.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий