6°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: администрация Сургутского района

Постояльцы центра социальной адаптации Сургутского района проголосовали досрочно

В Сургутском районном центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства организовали досрочное голосование. Учреждение находится в 60 километрах от города, в районе Солкинского месторождения, поэтому выборы там проходят традиционно в форме выездного голосования.

- Мы уже не первый раз организуем выездное голосование в центре социальной адаптации. Здесь определённый контингент избирателей, многие относятся к малобильной категории граждан, им сложно передвигаться. Поэтому избирательная комиссия приезжает сюда с бюллетенями, опломбированными урнами для голосования. Избиратели здесь очень активные, дисциплинированные. Голосование организовано с учетом всех правил и требований, - рассказала председатель УИК Марина Дмитриева.

Урны с голосами будут распечатаны только во время общего подсчета голосов 17 марта. Выполнить свой гражданский долг пришли более 90 человек. Это постояльцы центра социальной адаптации. Большинство из них люди с непростой судьбой, оставшиеся без крова и работы, но при этом сохранившие четкую гражданскую позицию.

В центре социальной адаптации людям без определенного места жительства помогают не только восстановить документы, но и найти работу, оказывают психологическую помощь.

- У нас на территории работает швейный цех, подсобное хозяйство, силами проживающих также проводится уборка территории, чистка снега. Наше учреждение является окружным, но люди попадают сюда с разных территорий. У нас здесь разноуровневая реабилитация: социально психологическая, социальная, медицинская, социальная, юридическая, социально трудовая, - рассказал директор Сургутского районного центра социальной адаптации Эдуард Каримов.

Напомним, что выборы президента РФ будут проходить три дня: 15, 16, 17 марта.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий