5°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: администрация Сургутского района

Более 37 тысяч квартир обошли в Сургутском районе члены избиркома

В Сургутском районе в рамках федерального проекта «ИнформУИК» члены участковых избирательных комиссий обошли уже 37,5 тысяч квартир.

«Обходчики» напоминают о дате и времени работы избирательных участков, формах голосования, уточняют количество зарегистрированных в квартире человек. При себе они имеют отличительную официальную атрибутику: белый шарф с логотипом выборов, бейдж с фото обходчика и печатью УИК, нагрудный знак в виде галочки в цветах российского триколора, планшет для записи и ручки с логотипами выборов, сумка-портфель с символикой участковой комиссии. Как выглядит работа «обходчиков» рассказала председатель УИК Марина Дмитриева.

- И в будни, и в выходные у нас проходят обходы. В будни ходим по вечерам, чтобы больше людей застать после работы, в выходные с утра идём. В день в среднем удается обойти около 70 квартир. В основном люди нас встречали доброжелательно, видно, что все положительно настроены на выборы: интересовались, вопросы задавали. Многие жители, особенно новостроек, уточняли, где находятся их избирательные участки. Мы разъясняли, показывали, где можно посмотреть эту информацию. Впервые голосующим вручали сувениры: ручки, блокноты, календарики. Пожилым людям видно было, что просто ещё и пообщаться хочется. Чувствуется активная гражданская позиция, у этого поколения особое отношение к выборам, - рассказала Марина Дмитриева.

Закончатся подомовые обходы 7 марта.

Напомним, что выборы президента РФ будут проходить 3 дня: 15, 16, 17 марта.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий