-7°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: t.me/aadobrovolskii

В Травмбольнице прокомментировали состояние пострадавших в крупном ДТП на трассе Сургут-Когалым

На трассе Сургут-Когалым 24 марта произошло крупное ДТП, в котором 3 человек погибли и 13 пострадали в столкновении автомобиля «Нива Шевроле» и Газель Next, осуществляющей пассажирские перевозки. Состояние 9 пассажиров и водителя автобуса прокомментировал заместитель главного врача Сургутской травмбольницы по медицинской части.

- Все после необходимого обследования госпитализированы по профилям - в хирургическое, ортопедо-травматологические, нейрохирургическое отделения. Один пациент находится в реанимации. Это 51-летний мужчина, управлявший транспортным средством. Он поступил с множественной скелетной травмой и травматическим шоком 4 степени. Его прооперировали в экстренном порядке. В настоящее время пациент в тяжелом состоянии, ясном сознании. По мере стабилизации состояния ему ещё предстоит перенести хирургические вмешательства - переломы требуют оперативного лечения, - рассказал Андрей Миронов.

По данным врачей, жизни остальных пострадавших ничего не угрожает. При поступлении им обрабатывали и ушивали раны, вправляли вывихи, выполняли гипсовую иммобилизацию переломов. Сегодня все они находятся под наблюдением врачей. Среди пострадавших двое детей - девочки 9 и 14 лет. Одна из них с ушибами госпитализирована в хирургическое отделение, другая с сотрясением головного мозга - в детское нейрохирургическое.

Необходимая медицинская помощь оказывается в полном объёме.

Автор: Анна Алексеева

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий