-6°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Сургутянин предстанет перед судом по обвинению в нескольких тяжких преступлениях

Следователи Югры завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стал житель Сургута Овик Мадоян, обвиняемый по 4 статьям, в том числе, в убийстве тестя и покушении на убийство бывшей жены.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 24 мая 2023 года. Видеозапись убийства облетела все местные паблики. Сургутяне были шокированы действиями преступника.

По данным пресс-службы регионального следственного управления, Мадоян запланировал убийство своей бывшей супруги и её отца. Он проник в салон автомобиля, где находился тесть и, угрожая ему пневматическим пистолетом, потребовал вызвать дочь из дома. Женщина, не предполагая ничего плохого, села в автомобиль.

С помощью угроз потребовал выехать за пределы Сургута, но тесть, понимая, чем это кончится, намеренно остановил машину в людном месте под обзором видеокамер у кафе на улице Мира.

-Тогда обвиняемый не менее 5 раз выстрелил из пневматического пистолета в бывшую супругу, в том числе в область головы, и нанес ей несколько ударов руками. В результате сопротивления, оказанного отцом, женщине удалось покинуть машину и забежать в кафе. Посетители заблокировали входную дверь заведения, и обвиняемый не сумел попасть внутрь. Отец потерпевшей так же смог покинуть автомобиль, но обвиняемый настиг его возле машины и нанес не менее 7 ударов ножом. От полученных ранений мужчина скончался на месте, - сообщают в ведомстве.

После совершения убийства обвиняемый уехал на автомобиле потерпевшего на берег реки на Югорском тракте и сжёг её. На следующий день он был задержан сотрудниками полиции в гостинице в пригороде Сургута.

По уголовному делу проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, десять судебных экспертиз, собраны достаточные доказательства, материалы уголовного дела переданы в суд.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий