5°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: proverka-kursov.ru

Почти 1,5 миллиона рублей заработали мошенники на доверчивости югорчан

За минувшие сутки дистанционным мошенникам вновь удалось пополнить свои счета почти на 1,5 миллиона рублей, за счет доверчивых жителей округа.  Сотрудниками полиции зафиксировано 9 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. На этот раз рекордсменами по обращению с жуликами стали жители города Сургута, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре.

Схемы мошенничества уже знакомы многим. Так, например, «банкиры» не отступают от намеченных целей, усердно атакуют звонками югорчан.

Очередной жертвой телефонных преступников стала жительница города Сургута. Женщина поверила звонившему «сотруднику банка», который пообещал гражданке денежное вознаграждение, якобы за прохождение опроса о качестве обслуживания банка.  Сургутянка не задумываясь предоставила злоумышленнику личные данные банковской карты, после чего аферист «наградил» доверчивую гражданку, списав с ее кредитной карты 197 тысяч рублей.

А в Сургутском районе женщина сдавая свою квартиру в аренду, сама же отдала 50 тысяч рублей мошенникам.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети «Интернет» проверяйте у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102. И никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий