-6°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

По факту публикации информации об избиении ребёнка в сургутской школе проводят проверку

Следственный комитет Югры организовал проверку по факту публикации в СМИ информации об избиении ребёнка в сургутской школе.

- В ходе мониторинга социальных медиа выявлена публикация от имени жительницы Сургута, которая сообщила, что обнаружила у своего ребёнка - учащегося первого класса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, царапины на шее. Женщина предполагает, что физическую силу в отношении её ребенка применила учитель, - говорится в официальном сообщении ведомства.

Пост опубликовал городской паблик К Информ. В публикации есть скриншот переписки учительницы и мамы. Педагог предлагает прийти и посмотреть видео с камер наблюдения, установленных в классе.

Прокуратура Югры заявила о том, что контролирует проведение проверки по факту применения насилия в отношении ребенка-инвалида в школе Сургута.

- В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка соблюдения законодательства об образовании, а также действиям должностных лиц по охране жизни и здоровья обучающихся во время пребывания в школе, - сообщили в ведомстве.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий