7°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: ugra-news.ru

В Югре проходит акция "сНежный пес"

Подробно о зоозащитной акции говорили в эфире программы «Здесь и сейчас». Как рассказала заместитель руководителя ветеринарной службы Югры Дина Кузьмина, в первую очередь, цель проекта – найти хвостатым любящих хозяев.

- В Югре каждая животное, даже то, которое попадает в приют, в конечном итоге должно найти владельца и переехать в настоящий дом, - говорит Дина Кузьмина.

В этом году, благодаря волонтерам, в Югре 359 собак из приютов переехали домой. Организаторы проекта «сНежный пес» надеются, что, как минимум стольким же животным удастся найти хозяев в ближайшие месяцы. Для достижения этой цели в рамках акции пройдет целый ряд мероприятий. В частности, состояться «Уроки добра» в образовательных организациях.

- «Уроки добра» очень полюбились в детских садах и школах. Наши специалисты приходят с беседами, с уроками. Иногда принимают участие и четвероногие друзья, - рассказывает заместитель руководителя ветеринарной службы Югры Дина Кузьмина. - Вообще все муниципальные образования поддержали нашу акцию. Разработаны планы. На сайте ветеринарной службы этот план размещен. Точно также во ВКонтакте эту информацию разместили. Акция ведь не ограничивается «Уроками добра» в детских садах и школах. У нас будут дни открытых дверей и наши приюты будут рады любой помощи.

Традиционно приютам нужны корма, теплые одеяло, сено. Словом, все что что поможет четвероногим пережить суровую северную зиму. Рады зоозащитники и физической помощи. Всегда необходимо что-то сделать, сколотить, поправить. Как минимум, погулять с собаками. По словам заместителя руководителя ветеринарной службы Югры, жители округа все чаще откликаются на подобные призывы.

- Проведение зоозащитных акций в Югре уже становиться нормой. Нравится нашим югорчанам и принимать участие в этих мероприятиях, и помогать чем могут нашим собачкам и всем домашним животным, которые попали в трудную жизненную ситуацию, - подытожила Дина Кузьмина.

Завершится акция «сНежный пес» весной.  

Автор: Светлана Фазылова

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Смотрите также