5°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: Ирина Швец

После реконструкции сургутская «Аврора» станет спортивно-развлекательным центром

Ориентировочная стоимость работ составит 200 миллионов рублей, сообщил управляющий компании-инвестора «Гулливер» - депутат думы Сургута Владимир Болотов. Об этом сообщает stribuna.ru со ссылкой на издание «Вестник».

На проектирование уйдет год, еще три - на строительные работы. Инвестор настроен восстановить внешний вид здания, название одного из самых узнаваемых зданий Сургута тоже обещают сохранить, а вот интерьер ждут значительные изменения.

– Наша задача разделить кинозал на два этажа и обустроить там спортивные залы. В фойе предполагается устройство арт-пространства, а на цокольном этаже – восстановление точек общепита, – уточнил Владимир Болотов.

Аварийное здание бывшего кинотеатра девелоперской группе компаний город передаст безвозмездно, но с жестким соблюдением важного условия: это должен быть именно социальный объект.

Возместить расходы на реконструкцию инвестор рассчитывает в течение 11-12 лет за счет доходов от спортивных секций и кружков, которые будут организованы в «Авроре».

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий