3°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: npcdp.ru

Югра будет сотрудничать с фондом "Круг добра"

Ханты-Мансийский автономный округ будет сотрудничать с фондом поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими (орфанными), заболеваниями «Круг добра», сообщает департамент общественных, внешних связей и молодежи Югры. Такое решение приняло правительство региона в ходе очередного заседания, которое провела губернатор Наталья Комарова.

«В фокусе сотрудничества — взаимодействие в части реализации прав детей с тяжелыми заболеваниями на получение медицинской помощи, лекарственных препаратов, медицинских изделий, технических средств реабилитации», — отметила глава региона.

Среди направлений совместной работы: организация своевременного качественного предоставления медицинской помощи, лекарственных препаратов детям с тяжелыми заболеваниями с учётом индивидуального подхода и адресности в удовлетворении их потребностей.

По словам директора окружного департамента здравоохранения Алексея Добровольского, на сегодняшний день в Югре 51 ребенок получает лекарственные препараты либо медицинские изделия за счёт средств фонда «Круг добра».

«Логика заключения такого соглашения — сократить сроки рассмотрения документов, ускорить информационный обмен между фондом и округом. Если раньше с момента обращения в фонд до получения лекарственных препаратов могло пройти три — четыре месяца, то сегодня это будет происходить в течение месяца», — подчеркнул Алексей Добровольский.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Смотрите также