-5°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: пресс-служба СОКБ

Опыт югорских рентгенхирургов перенимают врачи России и стран СНГ

Заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения Сургутской окружной клинической больницы Павел Кан выступил в качестве эксперта и модератора курса для специалистов в области рентгенэндоваскулярной и сосудистой хирургии на Межрегиональной конференции в Москве.

- Применение высоких технологий при лечении пациентов с риском рестеноза периферических артерий изучали более 120 специалистов из регионов России и стран СНГ на базе Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава РФ , - рассказали в пресс-службе СОКБ.

Павел Кан выступил с докладами и выполнил показательные операции по восстановлению кровотока в артериях у пациентов с критической ишемией нижних конечностей совместно с другими экспертами, используя современные методы.

Сегодня Сургутская окружная клиническая больница — передовой центр по рентгенэндоваскулярным вмешательствам на нижних конечностях. В лечении пациентов с заболеваниями периферических артерий или критической ишемией, синдромом диабетической стопы применяются новые технологии рентгенэндоваскулярной помощи.

Высокотехнологичная помощь доступна всем жителям Югры бесплатно по полису ОМС и федеральным квотам.

Автор: Анна Перова

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Смотрите также