-6°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: администрация Сургутского района

В Сургутском районе родители школьников сдали ЕГЭ по истории

28 марта Сургутский район присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Для проведения акции в районе было открыто 13 пунктов проведения экзамена на базе школ всех поселений.

Всего в акции приняли участие 149 человек, в том числе 110 родителей, а также заместитель главы поселения, депутаты сельских поселений, представители общественности и выпускники прошлых лет.

- Родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Им был предложен сокращённый вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой, - рассказала Елена Таркова, начальник отдела организации общего образования администрации Сургутского района.

Благодаря акции родители смогли поближе познакомиться с тем, как проходит день единого государственного экзамена.

Напомним, в Югре с 1 по 31 марта проходит демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ по учебному предмету «история» для представителей родительской и студенческой общественности, средств массовой информации, общественных и политических деятелей. Сургутский район по традиции уже несколько лет участвует в этой акции.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий