-10°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: администрация Сургута

Первый день рождения отметил в Сургуте кампус «Школы 21»

«Школа 21» в Сургуте – это четвёртый кампус школы в стране и первый в Уральском Федеральном округе, созданный Сбером совместно с Правительством Югры. Он открылся в феврале 2023 года и стал точкой притяжения для всех желающих получить образование в сфере информационных технологий.

В день рождения в стенах школы состоялась ИТ-конференция и лекторий с приглашенными спикерами, а также а также квест и квиз, в которых поучаствовали Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова и исполняющий обязанности Главы города Сургута Артём Кириленко. Партнером квиза выступило Югорское отделение Сбербанка.

«Дорогие друзья, разрешите от всех нас поздравить именинника. Перед тем, как сделать подарок, я спросила, а что бы пригодилось школе, и мне назвали подборку книг о технологиях искусственного интеллекта и машинного обучения. Передаём вам этот подарок. Поздравляем!», – сказала Наталья Комарова.

Генеральный директор учебного заведения Дмитрий Балаушко отметил, что в этот праздничный день в кампусе школы также прошёл день открытых дверей. Всем интересующимся школой рассказали о возможности поступления и карьерных перспективах. «Мы готовим квалифицированных ИТ-специалистов для развития цифровой экономики в России. Начиная со школьной скамьи, ребята должны знать, что есть такая возможность пойти к нам учиться. У нас нет ограничений по верхней планке возраста. В прошлом году самому старшему участнику было 64 года», – добавил Дмитрий Балаушко.

Участие в мероприятии приняли более 300 человек, в числе которых – 38 детей из Белгорода. «Мне очень понравился квиз. Я познакомилась с новыми людьми из Ханты-Мансийска, Сургута. Нам всем было интересно узнать, что и как происходит друг у друга в городах, климат сравнивали. Провели время весело и с пользой», – поделилась впечатлениями школьница из Белгорода Диана Ефимова.

«Школа 21» уникальна своей методикой обучения — «равный равному»: без менторов, лекций и оценок, только индивидуальная или коллективная работа над проектами. При этом каждый участник может сам выстроить график обучения. Срок обучения также зависит от самого участника — от 1,5 (разработчик начального уровня — Junior) до 3 лет (разработчик среднего уровня — Middle).


Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий