4°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: администрация Сургута

Родители сургутских школьников сдавали ЕГЭ по истории

Родители сургутских школьников в восьмой раз приняли участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». За время её проведения участники чаще сдавали экзамены по обязательным предметам – русскому языку и математике базового уровня. В этот раз им представилась возможность написать экзамен по истории.

К сдаче традиционно приглашены родители учащихся всех школ города. Как отмечают в департаменте образования Администрации Сургута, ежегодно родители с удовольствием принимают участие в Акции, так как заинтересованы в результате своих детей.

«История – это сложный предмет и не так востребован, как русский или математика, однако отклик большой. Ежегодно мы встречаем на акции около 100 родителей. Это свидетельствует об их желании лучше узнать процедуру ЕГЭ. Мы показываем все моменты проведения экзамена, начиная от входа в пункт проведения и закачивая сбором выполненных работ и передачей их в экзаменационную комиссию. Акцентируем внимание на том, что ничего страшного в экзамене нет, главное прийти на него подготовленным и надеяться на свои знания», – рассказала заместитель директора департамента образования Администрации Сургута Лилия Соловей.

Длительность основного экзамена составляет 3 часа 30 минут. Однако для родителей это сокращённый вариант работы, состоящий из 9 заданий, и рассчитан на 60 минут.

Напомним, что основная цель акции – повышение информированности общественности в части процедурных вопросов проведения ЕГЭ. Участники не только проходят тестирование, но и убеждаются, что для выпускников созданы комфортные и безопасные условия, способствующие достойному результату для дальнейшего поступления в учреждения высшего образования.

В этом году в Сургуте итоговые экзамены предстоит сдать более 2, 5 тысячам одиннадцатиклассникам. Для сургутских выпускников организовано 9 пунктов, каждый из которых специально оборудован металлодетекторами, камерами видеонаблюдения, устройствами подавления сигналов подвижной связи, предусмотрен медицинский кабинет.

1 февраля завершился приём заявлений от одиннадцатиклассников на участие в государственной итоговой аттестации, где они указали предметы, результаты ЕГЭ по которым необходимы для поступления в вуз.

Автор: Елена Снегирёва

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий