-5°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: пресс-служба СОКБ

Врачи вытащили из желудка сургутянки осколок стекла

В приемное отделение Сургутской окружной клинической больницы поступила пациентка с жалобами на боли в области желудка. Дискомфорт женщина испытывала на протяжении 3 суток, однако в медучреждения не обращалась, связав свое состояние с погрешностями в диете.

Врачи провели комплексное диагностическое обследование и выявили инородное тело линейной формы, расположенное в сальниковой сумке.

"В экстренном порядке было выполнено оперативное вмешательство, - рассказал временно исполняющий обязанности заведующего хирургическим отделением №2, к.м.н. Шариф Асутаев. – В ходе диагностической лапароскопии мы обнаружили осколок стекла, который прорезал стенку желудка и застрял в ткани поджелудочной железы. Так как пациентка обратилась за помощью не сразу, успел сформироваться абсцесс в сальниковой сумке, которую мы вскрыли, провели удаление инородного тела и дренирование полости абсцесса. Операция выполнялась под эндовизуализацией и заняла более 1 часа".

Как сообщает пресс-служба медучреждения, после операции пациентке назначили консервативную терапию, лечебную диету с постепенным расширением объёма питания по мере восстановления функций желудочно-кишечного тракта. Послеоперационный период протекал без осложнений. В удовлетворительном состоянии женщину выписали и направили под наблюдение в поликлинику по месту жительства.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Смотрите также