• 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: ВК Газпром-Югра

Волейболисты «Газпром-Югры» дали бой сосновоборскому «Динамо-ЛО»

Во втором матче второго игрового дня предварительного этапа Кубка России по волейболу встречались команды: «Газпром-Югра» из Сургута и «Динамо-ЛО» из Соснового Бора.

Тренеры вывели на площадку "условно вторые" составы. В первом сете сургутяне удивили не только соперника, но и, вероятнее всего, самих себя. Динамовцы уверенно начали партию и обеспечили себе комфортное преимущество, однако газовики смогли нивелировать отставание в 5 очков и навязать сопернику свою игру. Финальную точку в партии поставил центральный блокирующий «Газпром-Югры» Дмитрий Курбатов, который по совету тренера подал планер, ставший неподъёмным для принимающих игроков «Динамо-ЛО». 26:24. Первый сет остался за сургутянами.

Вторую партию сургутяне начали уверенно, но затем упустили инициативу. Игроки Динамо из Соснового Бора смогли не только сохранить задел в 4 очка, но и приумножить преимущество. Несколько эйсов подряд выдает связующий динамовцев Константин Тюшкевич, заставляя Алексея Рудакова брать второй тайм-аут.

К финалу сета сургутяне подошли с 6-очковым отставанием. 22:16. Первый сетбол гостям реализовать не удалось. Назар Литвиненко подаёт в сетку. Завершает сет ответная ошибка Курбатова на подаче. 25:18 1:1

Практически с начала третьей партии хозяева площадки создали себе двухочковый задел и держали его до счёта 20:20. Затем шла равная борьба. При счёте 23:23 в атаке ошибается Дмитрий Курбатов и динамовцы выходят на сетбол. 25 очко им дарит Вячеслав Руднев атакой в блок. 25:23 2:1 Динамовцы вышли вперед.

- Очень много ошибались в таких моментов, где игроки Суперлиги не должны этого делать – в передаче, в построении. Из-за этого уступили в третьей партии, которая в общем-то давалась и мы могли её завершить в свою пользу. А она оказалась ключевой в этом матче, - отметил старший тренер ВК "Газпром-Югра" Алексей Рудаков.

Четвертый сет прошёл под диктовку динамовцев. Они минимизировали количество собственных ошибок, усилили подачу и разнообразили атаку. К концовке партии они подошли с преимуществом в 9 очков. Газовики же, напротив, совершили большое количество собственных ошибок и проиграли со счётом 25:15. Игроки "Динамо-ЛО" празднует победу в матче 3:1.

-Я думаю, обе команды сейчас пробуют разные составы, поэтому так и получается, то одна команда ведет, то другая. В первой партии подача очень хорошая полетела у Сургута – 9 мячей – это достаточно много. На данный момент команда еще не на 100 процентов в своей форме – физическая вроде неплохо, но в технике мы немного работали, поэтому надеюсь ещё добавим, - прокомментировал игру главный тренер ВК "Динамо-ЛО" Александр Климкин.

Самыми результативными игроками встречи стали: диагональный сургутян Вячеслав Руднев (17 очков) и доигровщик сосновоборцев Фёдор Воронков (15 очков).

1 сентября на площадке "Премьер-Арены" пройдут заключительные игры предварительного этапа Кубка России. В 16:00 начнётся динамовское дерби: "Динамо-ЛО" из Соснового Бора и "Динамо-Урал" из Уфы выявят сильнейшего. А завершит игровой уик-энд встреча "Газпром-Югра" и МГТУ (Москва).

Автор: Анна Алексеева