-6°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: ugra-news.ru

Военнослужащий из Югры поблагодарил добровольцев Гумкорпуса

Югорчанин передал добровольцам Гумкорпуса, ухаживавшим за ним после ранения в Ростовском госпитале, партию медикаментов. Илья с позывным «Майами» попросил передать лекарства в тот самый госпиталь, где лечился сам.

Лечение и уход после ранения жизненно необходимы бойцам. Важной частью заботы о военнослужащих стали рюкзаки с набором «Югра Солдату», который всем раненым югорчанам вручают волонтёры Гумкорпуса. В состав рюкзака помимо необходимых вещей входит и телефон.

По словам Ильи, в отделение Гумкорпуса он зашёл случайно — просто увидел вывеску. А потом растрогался — так тепло его встретили добровольцы. Вспомнил, как они заботились о нём, когда он поступил в госпиталь после ранения. Как поддерживали и помогали быстрее встать на ноги.

Встретился и со своими ангелами-хранителями — девушками, которые в свободное от работы время приходят в штаб, чтобы оказать посильную помощь. Именно они трудились в госпитале, когда Илья находился там с ранением. Когда боец увидел своих землячек, которые бережно заботились о нем госпитале, не смог сдержать слез.

«Как настоящий джентльмен, в знак благодарности за помощь Илья преподнес нашим добровольцам огромный букет весенних цветов и долго вспоминал дни в госпитале. Сейчас Илья уже вернулся на боевую службу в зону СВО, но запомнит этот день и эту теплую встречу», — рассказали в Гумкорпусе Югры.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий