7°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

(ВИДЕО) В Сургуте построят две новые котельные

                                                                
В Сургуте обновят инженерную инфраструктуру. Планы озвучили на штабе по городскому хозяйству. Специалисты ГТС направили проект на экспертизу строительства 2-х котельных. На их возведение из федерального бюджета выделено около 300-от миллионов рублей.
Также в городе приступили к проектированию реконструкции очистных сооружений и канализации. Горводоканал загрязняет реку. Так как станция была построена еще в 1984 году. Экологические нормы с тех пор ужесточились. Городская администрация смогла получить федеральное финансирование на реконструкцию.

Кроме того, уже в следующем году в Сургуте планируют обновить ливнёвки.

- В следующем году приступим к проектированию локальных очистных сооружений и дождевой канализации. Это тоже проблема, которая не решается с 15-ого года. Сегодня уже осуществляется актуализация схемы ливневой канализации, соответственно в следующем году приступим к проектированию и все наши малые реки Сургута, мы также поставим очистные сооружения, которые будут чистить дождевой сток, то, что течёт с дорог в момент дождей. Это тоже будет большая масштабная работа. Тоже планируем зайти на федеральное финансирование, - рассказал заместитель главы Сургута Сергей Агафонов.

Автор: Лиана Киямова

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий