-5°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

(ВИДЕО) Проект Сургутского района по трудоустройству подростков «ТрудКрут» вышел в финал всероссийского конкурса

                                                                 
Проект имеет все шансы на победу. Ведь в Сургутском районе к подростковой работе подошли творчески. Здесь тинейджеры не только красят заборы и убирают мусор с тротуаров и палисадников. Выбор профессий намного шире. Например, подростки района ведут социальные сети администрации, шьют костюмы в домах культуры, помогают библиотекарям и даже подшивают дела в суде. При этом, в среднем зарабатывая 13 тысяч рублей в месяц.

Причем трудиться подросткам Сургутского района позволено круглый год. Таким образом, через проект «ТрудКрут» работу нашли 1611 подростков. Администрация Сургутского района решила пойти дальше и придумала еще один способ трудоустройства молодежи.

- Мы планируем закупить небольшую агроустановку, которая будет производить микрозелень. На сегодняшний день это уникальный проект, потому что нет аналогов на территории округа, - рассказывает начальник службы молодёжной политики администрации Сургутского района Севинч Мамедова. - Мы прорабатывали этот вопрос очень долго в течение полугода, разговаривали с нашими ИП, которые бы смогли взять на себя сбыт и покупку данной продукции.

Автор: Екатерина Нефедова

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий