0°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: администрация Сургутского района

В Сургутском районе продолжают работу мобильные медицинские комплексы

Мобильные медицинские комплексы консультативно-диагностической передвижной поликлиники Центра профессиональной патологии продолжают работать в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Югры.

С января передвижная поликлиника отработала в 32 населенных пунктах Кондинского, Белоярского, Березовского, Октябрьского и Ханты-Мансийского районов, согласно утвержденному графику.

Специализированная медицинская помощь жителям сельских поселений осуществляется в течение всего года. В летний период в рейс отправятся плавполиклиника «Николай Пирогов» и мобильные медицинские комплексы на колесах.

- В Сургутском районе мобильные комплексы будут работать до 22 марта в Угуте и 23 марта в Югане. Помимо этого, в летний период будет работать плавполиклиника «Николай Пирогов», которая по графику отправится в Высокий Мыс с 21 по 23 августа, в Лямину с 24 по 26 августа и Сытомино с 28 по 31 августа, - рассказал начальник отдела реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Александр Матросов.

За квалифицированной медицинской помощью обратились более 3200 человек среди взрослых и детей. Проведено 11300 приемов, включая флюорографические исследования и маммографию, УЗИ, медицинские осмотры, врачебные консультации, специализированные и лабораторные исследования.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Смотрите также