-4°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: администрация Сургутского района

В Сургутском районе продолжают обработку общественных территорий

В Сургутском районе провели первый этап акарицидной и дератизационной обработки, который прошел с 14 по 21 мая. На этой неделе стартует ларвицидная обработка против комаров.

- С 9 по 16 июня начнется II этап акарицидных обработок и I этап ларвицидных обработок против комаров и клещей. Что касается II этапа дератизационной обработки от грузынов, то он запланирован в Сургутском районе в сентябре. Напомню, что сумма контракта на осуществление данных мероприятий составила порядка полутора миллионов рублей. За каждой территорией закреплены ответственные лица, которые осуществляют прием работ подрядчика. По I этапу обработок замечаний не выявлено, - сообщил Александр Петряков, и.о. начальника отдела реализации социальных инициатив управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Для дератизационной обработки используют парафиновые брикеты с отравленной приманкой, которую раскладывают по норам, видимым брешам, завалам, где обычно обитают грызуны. Таким образом, территории будут обработаны по периметру и станут барьером для проникновения крыс и мышей. Родентицидное средство по словам подрядчиков безопасно для других животных. Оно не привлекает их по запаху.

Акарицидная обработка проводится в три этапа, с разницей между каждым из них в 30 дней. Средства, используемые в обработке поверхностей почвы против клещей, безопасны для людей и животных. Уже через три часа после обработки можно посещать парки, скверы и дворы. Всего обработают 189 объектов, площадью 327,5 га.

Ларвицидной обработке от комаров подлежит 22 объекта, площадью 38,4 га.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий