0°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: администрация Сургутского района

В Сургутском районе продолжается Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В школах Сургутского района с 14 по 27 марта проводят ЕГЭ с участием взрослых. Участники выполняют демонстрационные задания в условиях, аналогичных проведению реального единого государственного экзамена по русскому языку. На демонстрацию знаний экзаменуемым дается от 30 до 60 минут.

На экзамене присутствует общественных наблюдателей, обеспечением оснащения пункта проведения экзамена необходимым оборудованием, в том числе для соблюдения мер информационной безопасности и конфиденциальности, а также при полном соблюдении технологии его проведения.

Реальный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ в 2023 году будет проходить на протяжении 3 часов 30 минут.

Участники акции — представители родительской, студенческой общественности, средств массовой информации, общественных деятелей автономного округа и района.

- На данный момент акция прошла в 16 образовательных организациях Сургутского района, из них 10 пунктов проведения единого государственного экзамена. При желании участники могут узнать результаты, которые предоставляет специальная комиссия, - рассказала заместитель начальника отдела организации общего образования департамента образования администрации Сургутского района Светлана Ивановна.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий