• 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: ВК Газпром-Югра

В Сургуте завершился предварительный этап Кубка России по волейболу

В Сургуте завершился трехдневный праздник волейбола. Команды "Динамо-ЛО" из Соснового Бора, "Динамо-Урал" из Уфы, МГТУ из Москвы и "Газпром-Югра" из Сургута боролись за путевку в плей-офф Кубка России по волейболу.

Третий игровой день подарил болельщикам два пятисетовых матча. В первой встрече в упорной борьбе сосновоборцы вырвали победу у уфимского "Динамо". 3:2. Самым результативным игроком встречи стал капитан динамовцев из Ленобласти Денис Бирюков, он принес команде 25 очков. Напрямую в следующий этап Кубка России вышли сосновоборцы.

В финальной игре предварительного этапа встречали хозяева площадки и волейболисты из Москвы. В стартовом сете увереннее выглядели гости. До средины партии они сохраняли брейковое преимущество, но газовики сравняли счет и вышли в равную концовку. В финале партии ошибки сургутян позволили соперникам из Москвы одержать победу. 25:23

Во втором сете обе команды играли нервно, совершали большое количество ошибок. В итоге победу одержали москвичи, которые допустили меньше собственного брака. 25:22 и 2:0 в матче.

Перед началом третьего сета тренер МГТУ получил желтую карточку за неспортивное поведение. А «Газпром-Югра» повел в счете 3:0. Во второй половине партии газовики убежали далеко вперёд на подачах Георгия Серова. К финальному отрезку они мели 7-очковое преимущество. Зафиналил сет блок молодого центрального блокирующего сургутян Михаила Фёдорова. 25:18

В четвертом сете газовики продолжили победное шествие предыдущей партии. Газовики имели двукратное преимущество к средине сета. Но не смогли его сохранить. Тем не менее, победа осталась за хозяевами площадки. Одиночным блоком выводит команду на сетбол Артём Масько. Точку в партии ставит атака Виталия Папазова.

В старте пятого сета москвичи подключили блок. Крайние нападающие не могли пробиться. Изменил ситуацию Виталий Папазов, выдав серию сложных подач. А дальше по классике: выбитый приём, отсутствие возможности подготовить качественную атаку, блок и очко. Сургутяне могли решить судьбу матча в максимально короткие сроки, имея 5-очковое преимущество, но москвичи устроили погоню и, как итог, нервную равную концовку, в которой волейбольная Фортуна была на стороне "Газпром-Югры". Завершила матч эффектная атака Виталия Папазова. 15:13. и 3:2.

Встреча длилась 2 часа 20 минут. Невероятные цифры показал диагональный сургутян Виталий Папазов. В его активе 30 очков!

По итогам предварительного этапа 1 место заняли волейболисты "Динамо-ЛО" из Соснового Бора, на второй строчке "Динамо-Урал" из Уфы, сургутяне стали третьими, четвертое место у москвичей.

Уже 4 сентября "Газпром-Югра" проведёт первый матч Чемпионата России. Соперником сургутян станет московский МГТУ.

Автор: Анна Алексеева