6°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: администрация Сургута

В Сургуте запустили новый автобусный маршрут

А точнее, изменили маршрут 1 автобуса. Теперь он заезжает в новый микрорайон "Марьина гора". Напомним, в этом комплексе было приобретено 424 квартиры для расселения горожан из аварийного жилья. Изначально пустить автобус через этот ЖК планировалось с 1 февраля, однако новоселов было очень немного, поэтому в администрации решили перенести это событие на март.

- По поручению главы мы обсудили, и решили все-таки запустить сюда 1-ый маршрут, потому что он идет с поселка Финский и по пути может заехать сюда и забрать людей. Добавили сюда 2 автобуса дополнительно. Раньше было 8, сейчас 10, - рассказал начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения департамента городского хозяйства администрации города Рустам Гильманов.

Все 10 автобусов, которые задействованы в маршруте, большого класса. Они вместительные и оснащены площадкой для маломобильных групп населения. Один их первых, кто оценил удобство и комфорт передвижения – Виталий Сурин. Мужчина вместе с женой и ребенком переехал в просторную однушку в Марьиной горе из аварийного дома на Озерной.

- Раньше я до работы добирался за 15 минут, сейчас за 20. То есть, несмотря на то, что кажется, что микрорайон далеко, но пробок нет и нет проблем добраться. И очень удобно, что автобус сейчас появился. Не будет проблем ребёнку до школы добраться, - делится новосел.

Как рассказали в администрации города, в будущем здесь планируется запустить 12 маршрут, а 1 убрать. Но произойдет это только после того, как в жилой комплекс приедет больше людей.  Пока имеющийся транспорт полностью удовлетворяет потребности микрорайона.  

Автор: Светлана Фазылова

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий