-9°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: Дума Сургута

В Сургуте зафиксировано 66 самовольно построенных объектов

На заседании комитета по нормотворчеству, информационной политике и правопорядку думы Сургута рассмотрели вопросы самовольного строительства на территории города. С докладом выступил заместитель начальника контрольного управления администрации Сургута Максим Салий.

Он сообщил депутатам, что в настоящее время реестр самовольных построек содержит 66 объектов. Снесено 19 объектов, из которых один силами администрации, 18 снесли собственники. Судьба ещё 20 объектов будет решена в ходе судебных разбирательств и мероприятий по досудебному урегулированию.

Максим Анатольевич отметил, что сегодня имеется 19 судебных решений в отношении объектов капстроительства, которые признаны самовольной постройкой, из них снос шести объектов запланирован на этот год. Сейчас администрация разрабатывает проектную документацию и производит расчёт стоимости работ.

Необходимо отметить, что на протяжении нескольких созывов вопрос о самовольных постройках находится на контроле у депутатов города. И в этот раз, заслушав отчёт контрольного управления, председатель комитета Михаил Бехтин предложил вернуться к этому вопросу во втором полугодии текущего года.

Автор: Елена Снегирёва

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий