-5°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: администрация Сургута

В Сургуте стартует приемная кампании по зачислению в первый класс

С 29 марта в Сургуте стартует приемная кампании по зачислению в первый класс на 2023/24 учебный год. В этом году в департаменте образования ожидают более 7 тысяч будущих первоклассников, сообщает администрация Сургута.

Заявления принимаются в следующие сроки:
- с 29 марта по 30 июня – при зачислении в первый класс детей, проживающих на территории, за которой закреплено общеобразовательное учреждение, или обладающих правом первоочередного приема в общеобразовательное учреждение.

- с 6 июля по 5 сентября – при зачислении в первый класс детей, не имеющих свидетельства о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплено образовательное учреждение.

Будущих первоклассников, имеющих льготы, зачислят в первую очередь, независимо от времени и даты подачи заявления. Для детей, проживающих на закрепленной территории, очередь выстраивается после всех льготников по времени подачи заявления.

Для удобства родителей мы прикрепили пошаговую инструкцию по заполнению на портале госуслуг заявления о приеме в первый класс на 2023/24 учебный год.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий