-14°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: Рамиль Нуриев

В Сургуте психологи окажут помощь семьям мобилизованных

Команда профессионалов поможет каждому. В Сургуте психологи окажут помощь семьям мобилизованных и всем, кто испытывает высокую тревожность. Это совместный проект НКО «Траектория Надежды» и Гуманитарного Добровольческого корпуса Югры.

Специалисты готовы общаться с нуждающимися в поддержке как по телефону горячей линии- это будет индивидуальная консультация, так и проводить очные групповые встречи. Стать участником акции просто - нужно заполнить заявку. Общественники перезвонят и назначат время. Очные встречи будут проходить раз в неделю. Все консультации бесплатные.

Отметим, что сейчас в Сургуте около десятка врачей, готовых участвовать в проекте. Все они дополнительно получат материалы для изучения по кризисной психологии.

- Это, конечно тяжелый труд и мы сейчас все находимся в таком состоянии, когда нужна помощь каждого человека и я вот как ответственный гражданин иду на это для того, чтобы нашим соотечественникам стало лучше и легче, - говорит психолог поликлиники №2 Ксения Тюрина. - Когда я как специалист поработаю и увижу, что  снимается тревога у человека, ему стало лучше, таким образом внесу свой вклад.

Автор: Лиана Киямова

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Смотрите также