-7°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: ugra-news.ru

В Сургуте пройдет молодежный этно-фестиваль «Большая земля»

С 3 по 4 декабря в Сургуте пройдет молодежный этно-фестиваль «Большая земля». К участию приглашаются сургутяне от 16 до 35 лет.

Мероприятие запланировано в рамках программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержка и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории Сургута, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактика межнациональных межэтнических конфликтов, профилактики экстремизма на период 2030 года».

В программе фестиваля:

- 3 декабря в 16:00 в Сургутской филармонии состоится модный показ коллекций одежды, где молодые дизайнеры продемонстрируют современные этнические костюмы и обменяются опытом между молодежными творческими проектами в сфере этнокультуры;

- 4 декабря в 15:00 в Молодежном центре «Цвет» на дискуссионной площадке «Сказочное чаепитие. Простыми словами о самом важном» участники поговорят о языке сказки – носителе волшебного кода, который помогает не только ребёнку познать эту жизнь, но и взрослому находить ответы на важные вопросы.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий