-12°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: ugra-news.ru, из архива

В Сургуте прошла презентация книги легенды журналистки Екатерины Логиновой-Матвеевой

В Сургуте презентовали книгу известной журналистки Екатерины Логиновой-Матвеевой. Екатерина Степановна более 50 лет посвятила журналистике, освящая все самые значимые события Югры.

Период 80-90-х годов прошлого столетия наиболее ярко остался в памяти у публициста и она посвятила этому времени целую трилогию книг. Первые 2 сочинения вышли еще при жизни Екатерины Логиновой-Матвеевой, а завершающую, третью книгу она успела дописать буквально за несколько месяцев до кончины.

Книга «Последняя четверть» рассказывает о кризисной и противоречивой эпохе 20 века, в которой тесно переплелись жизнь и смерть, благородство и предательство, героизм и малодушие.

Отмечу, что одним из героев книги стал и оператор телекомпании «Мой Сургут» Владимир Гайнзе, который родственными и профессиональными узами связан с автором произведения. Презентация книги прошла вчера в центральной библиотеке Сургута в кругу друзей и близких Екатерины Логиновой-Матвеевой.

-Она очень быстро написала первую. Затем был очень долгий перерыв, пошла вторая книга, когда вышла вторая книга, умер ее муж, это ее подкосило, но позже началась работа над третьей книгой и она ее гнала, просто понимала, что времени уже нет. Поэтому, просила помочь, - вспоминает сын Екатерины Логиновой Александр.

Автор: Екатерина Нефедова

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий