-4°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: телеграм-канал Алексея Добровольского

В новой амбулатории Русскинской начали принимать пациентов

В новой амбулатории Русскинской начали принимать пациентов. Здесь есть терапевтический, педиатрический, прививочный, процедурный, акушерский кабинеты и кабинет зубного врача. Здание площадью 500 квадратных метров возвели с нуля.

- Отрадно, что пациентам теперь оказывается медицинская помощь в комфортных условия. Расширился спектр медицинских услуг. Старое деревянное здание амбулатории было построено еще в 1984 году и уже не подлежало ремонту. По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в прошлом году приступили к строительству здания. Общая стоимость — около 200 млн рублей, это средства из окружного и федерального бюджетов, - рассказывал в соцсетях ВКонтакте глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Все помещения нового медицинского учреждения оснащены современным оборудованием и инклюзивными условиями для маломобильных югорчан.

- Тут есть комнаты для кормления грудных детей и для выдачи детского питания, детская игровая, колясочная, фильтр-бокс для приёма больных с температурой, дистилляторная, помещение для временного пребывания больных до медицинской эвакуации, кабинет по забору биоматериала, кабинеты для временного хранения медицинских отходов, - поделился в своем телеграм-канале директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

Для удобства жителей в амбулаторию переехал и единственный в Русскинской аптечный пункт.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий