• 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: Анна Алексеева

В динамовском дерби определить победителя получилось только в пятом сете

Третий игровой день предварительного этапа Кубка России по волейболу в Сургуте стартовал матчем лидеров группы: сосновоборским «Динамо-ЛО» и уфимским «Динамо-Уралом».

Динамовское дерби получилось зрелищным. По факту эта встреча решала, кто напрямую продолжит борьбу за главный трофей соревнований.

В первой партии сильнее были подопечные Александра Климкина 25:22, а вот второй сет уверенно взяли уфимцы. 25:19.

В третьей партии шла равная борьба с эффектными длинными розыгрышами, красивыми эйсами и филигранными обманными ударами. Тем не менее, в концовке сета уфимцы смогли добавить и вырвали победу. 25:21

Отдавать матч соперникам волейболисты из Ленинградской области не планировали, что продемонстрировали в четвертом сете, обеспечив себе задел из 7 очков к средине партии. Часть «прибыли» можно засчитать на счет капитана сосновоборцев Дениса Бирюкова, который изрядно помотал уфимцев своими подачами, но не обошлось и без волейбольной Фортуны, благоволившей динамовцам из Соснового Бора. 25:18

Команды ушли на тай-брейк. На смену сторон команды отправили спортсмены из Ленобласти. А дальше в отрыв пошли их соперники. Ситуация складывалась в пользу команды «Динамо-Урал», но эмоциональный заряд «атомных парней» оказался сильнее. Они сравняли счет: 13:13. Затем Денис Бирюков аккуратно укладывает подачу в край площадки, выводит команду на матч-бол, следующий розыгрыш стал последним. «Динамо-ЛО» одержало победу. 15:13 в партии и 3:2 в матче.

Самыми результативными стали капитаны команд. Сергей Савин из уфимского «Динамо-Урал» набрал 18 очков, его оппонент Денис Бирюков из Соснового Бора – записал в свой актив 25 очков!

Автор: Анна Алексеева