-8°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО

Транспортные полицейские задержали сургутянина с синтетическим наркотиком

19 марта 2023 года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте в результате оперативно-розыскных мероприятий вблизи железнодорожных путей на перегоне станций Силинский - Почекуйка по подозрению в распространении запрещенных в обороте веществ установили и задержали 36-летнего местного жителя.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО, при личном досмотре транспортные полицейские обнаружили и изъяли в кармане куртки мужчины прозрачный пакет с порошком розового цвета, который согласно заключению криминалистической экспертизы, оказался наркотическим веществом «метилофедрон», массой 0,98 грамма.

В ходе начавшейся проверки стражи порядка установили, что подозреваемый официально нигде не работает и ранее не имел проблем с законом. Мужчина пояснил, что приобрел наркотик в сети Интернет через «закладку» для личного потребления.

В настоящее время в отношении задержанного отделом дознания Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ - «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере».

Следует отметить, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Время до суда злоумышленник проведет под подпиской о невыезде.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий