-7°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: Рамиль Нуриев

Сургутяне отметили "Крымскую весну"

Сургутяне собрались на митинг-концерт, посвященный годовщине вхождения Республики Крым и города-героя Севастополя в состав России.

18 марта 2014 года навсегда вошло в историю нашей страны. В этот день в Кремле было подписано соглашение о включении Республики Крым и города Севастополь в состав России, которое стало ответом на желание жителей стать частью Российской Федерации. Крымчане и севастопольцы долго шли к этому. Их сплочённость и сила духа привели к народному референдуму. 16 марта проголосовали «за» 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Сегодня Россия строит абсолютно новый Крым — с развитой инфраструктурой: дорогами, мостами, больницами, школами и детскими садами. Жители полуострова получают  социальные выплаты: семьи с детьми — материнский капитал и выплаты на несовершеннолетних; пенсионеры, инвалиды, ветераны — ежемесячные денежные выплаты.

За 9 лет Крым преобразился, а местные жители почувствовали себя под защитой сильного государства. Была восстановлена историческая справедливость - Крым вернулся в Россию.

Сегодня Крымская весна - общий праздник для всех! И это чувствовалось в каждой мысли, звучавшей со сцены, в каждой песне. Мы едины, а значит ещё сильнее.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий