-7°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: ugra-news.ru

Сургутский микрорайон «Строитель» ожидает масштабная реновация

                                                                                  
Уже начали сносить старые советские бараки. А вскоре доберутся и до Городского культурного центра. На его месте вырастет новое многофункциональное здание. А перед ним будет располагаться площадь для проведения концертов и зелёная аллея.

Напомним, в 2021 году городские власти проводили народное голосование. Жители выбирали облик нового здания для Городского культурного центра. Тогда сургутяне в социальных сетях раскритиковали все 3 варианта дизайн-проекта. Мол, здание больше похоже на обычный торговый центр, чем на культурное учреждение. На прошедшем думском комитете по социальной политике депутатам представили, как утверждается, уже окончательный вариант дворца культуры.

Как сообщают на сайте ugra-news.ru здание бывшего ДК «Строитель» — одно из старейших в Сургуте: его построил в 60-х годах прошлого века трест «Сургутгазстрой». Сегодня объект в плачевном состоянии: его износ превышает 70 %. Планируется, что его снесут и построят заново. Проектирование обойдется городской казне в 12 миллионов 250 тысяч рублей. Администрация рассчитывает, что проект включат в федеральную или окружную программу.

Автор: Денис Ханьжин

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий