-4°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: администрация Сургута

Сургутские объекты благоустройства победили в рейтинговом голосовании в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Завершилось Всероссийское голосование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Жители автономного округа сами определили, какие общественные территории благоустроят в регионе. На этот раз выбор был непростым — в конкурсе представлено 48 проектов в 14 городах и поселках.

Сделать свой выбор можно было до 31 мая включительно. Рейтинговое онлайн-голосование проходило в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Идеи нашли отклик у югорчан, развернулось активное онлайн-голосование, в котором поучаствовали 117 597 человек. Все 4 сургутских проекта стали победителями.

За сквер на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина (2 этап строительства) проголосовали 11078 человек, 6794 сургутянина отдали свои голоса за парк в микрорайоне 8 по улице Республики, 75 , 4065 участников поддержали обустройство сцены в парковой зоне в микрорайоне 20А и 10364 жителя города хотят видеть в Сургуте спортивную площадку в этом же парке.

Благодаря активности сургутян эти объекты будут реализованы в Сургуте в 2024 году.

Автор: Елена Снегирева

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий