2°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: Ирина Швец

Суд вынес приговор бизнесмену Семёну Копайгоре

13 марта в Сургуте вынесли приговор предпринимателю, бывшему руководителю караоке-клуба Gallery Club Семёну Копайгоре.
Бизнесмен признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека.

Суд приговорил предпринимателя к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и обязал выплатить штраф в размере 450 тысяч рублей. Также ему запрещено занимать управленческие должности в течение двух лет и шести месяцев, сообщает ugra-news.ru.

Напомним, судебное разбирательство в отношении предпринимателя длится с 2018 года. Летом того года в клубе Gallery Club на 35-летнюю Татьяну Прохоренко упала металлическая конструкция с прикрепленными на нее мониторами. От полученных травм девушка скончалась на месте. Семён Копайгора уже был признан виновным по этому делу в 2021 году, тогда суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно. Сторона потерпевших была не согласна с приговором и обжаловала его, дело вернули в суд. С настоящим приговором потерпевшие также не согласны и планируют обжаловать приговор.

«По поводу наказания — сторона защиты, естественно, не согласна. Мы считаем, что цели наказания не достигнуты вынесенным приговором, поэтому приговор будет обжаловаться. Сторона потерпевших считает, что то, как себя вел подсудимый после произошедшего, говорит о том, что он искренне не раскаивается. Сторона потерпевших будет настаивать на том, чтобы наказание в отношении Копайгоры было реальным», — сказал адвокат потерпевших.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий