1°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: пресс-служба кардиоцентра

Сегодня на Международной медицинской выставке в Москве проходил День Югры

Сегодня в Москве стартовал крупнейший форум в области медицины и охраны здоровья «Российская неделя здравоохранения- 2022». Международная выставка «MedTravelExpo 2022. Санатории. Курорты. Медицинские центры», где впервые экспортный потенциал представляют клиники Югры, является частью программы мероприятия. Сегодня на Международной выставке проходил День Югры!

В составе делегации нашего округа врачи и руководители пяти крупнейших медицинских центров региона: окружного кардиологического диспансера, сургутской клинической травматологической больницы, сургутской окружной клинической больницы, Окружной клинической больницы (г.Ханты-Мансийск) и Сургутского окружного клинического Центра охраны материнства и детства.

Основу экспозиции составляют стенды, отражающие опыт организации здравоохранения, развития экспорта медицинских услуг и санаторно-курортной отрасли в субъектах РФ, а также представляющие медицинские и реабилитационные технологии и оборудование производства.

Медицинский туризм – одно из приоритетных и перспективных направлений. В частности, Центр охраны материнства и детства предлагает пациентам с других территорий России и Зарубежья услуги по проведению ЭКО, маммографические обследования, высоко технологические операции, роды в родзалах и палатах повышенной комфортности.

Отметим, форум проходит с 5 по 9 декабря 2022 г. в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) и традиционно входит в план научно-практических мероприятий Минздрава России, является одним из основных федеральных конгрессно-выставочных мероприятий страны в области медицины.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий