-13°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: ОТРК Югра

Родители сургутских выпускников сдавали ЕГЭ

Перед сдачей ЕГЭ каждый школьник волнуется и переживает, даже несмотря на отличную подготовку к экзаменам. Родители же, в свою очередь, стараются подбодрить в тяжелый день своего ребенка-выпускника. Показать на собственном примере, что не так страшен ЕГЭ как о нем говорят, решили некоторые родители.

Спустя 25 лет они снова оказались за школьной партой. Но не для того, чтобы проверить свои знания. Родители выпускников хотят на себе прочувствовать переживания, которые уже через пару месяцев предстоит пройти их детям. Хоть это, и, так называемая, репетиция, все равно волнение присутствовало. К экзамену родители не готовились, надеясь на свой накопленный багаж знаний.

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» проходит в Сургуте в 7 раз. Основная цель - помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить родительскую общественность с экзаменационной процедурой.

По продолжительности экзамен по русскому языку для родителей значительно сокращен и по времени, и по количеству заданий. Если школьникам на решение вопросов выделяют 3 с половиной часа, то родителям на выполнение заданий выделили всего час. Взрослые экзаменуемые надеются, что справились успешно.

Отметим, что в этом году в Едином государственном экзамене будут организационные изменения. Распечатывание и сканирование экзаменационных материалов будет осуществляться непосредственно из аудитории, а не как раньше -из штаба проведения экзамена.
Демонстрационный экзамен - не только знакомит родителей с процедурой, но и тренирует педагогов, которые будут задействованы в итоговой аттестации выпускников.

Автор: Виктория Герасимова

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий