0°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: Рамиль Нуриев

Отчет главы Сургута о работе за 2022 год местные парламентарии приняли единогласно

Андрей Филатов представил депутатам Думы Сургута отчет о работе главы и администрации города за 2022 год. Примерно 2 часа понадобилось градоначальнику, чтобы обозначить основные экономические и социальные показатели муниципалитета и планы на будущее.

В частности, глава Сургута отчитался о работе по расселению жителей аварийных домов.

– За 2022 год мы закупили 424 квартиры для расселения жильцов аварийных домов, признанных таковыми до 2017 года. В этом году необходимо расселить 426 семей. И есть полная уверенность, что мы справимся с этой задачей, – сказал Андрей Филатов.

Кроме того, новые квартиры могут получить и участники долевого строительства.

– За два года из 20 проблемных объектов введены в эксплуатацию 13, по трем домам ведутся работы. В рамках обязательств застройщиков ожидаем, что люди смогут получиться свои квартиры до конца 2023 года. В планах окончательно закрыть этот вопрос и больше не допускать таких сбоев, – сказал Андрей Филатов.

Отметил глава Сургута и увеличивающееся количество предпринимателей. Сегодня в Сургуте почти 21 тысяча человек. Самозанятых граждан в 1,5 раза больше, чем в 2021 году – 18 тысяч человек.

– Несмотря на санкционное давление за год количество предпринимателей увеличилось. Сегодня их в Сургуте почти 21 тысяча человек. Ежегодный оборот малого бизнеса растет последние два года в среднем на шесть процентов. В 2022 году он превысил 20 млрд рублей. Количество самозанятых в 1,5 раза превысило уровень 2021 года и составило 18 тысяч человек, – сообщил Андрей Филатов.


Депутаты поблагодарили главу Сургута за отчет и работу администрации.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий