• 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: Анна Алексеева

Обошли на классе: динамовцы из Уфы оформили первую победу в Сургуте

Второй игровой день второго тура предварительного этапа Кубка России стартовал с матча «Динамо-Урал» - МГТУ. После вчерашнего пятисетового поединка с «Газпром-Югрой» уфимцы были нацелены только на победу.

Первый сет стал для динамовцев из Уфы стал «легкой прогулкой». Они завершили его в свою пользу со счетом 25:16 за 21 минуту.

На старте второй партии шла равная борьба. Москвичи цеплялись за каждый мяч. Но во второй половине сета уфимцы обошли соперников на «классе», оформив победу 25:19.

Третья партия стала заключительной. И вновь москвичам хватило напора только на первую половину сета. Волейболисты «Динамо-Урал» продемонстрировали свое преимущество, минимизировали ошибки и забрали партию 25:18, оформив первую победу во втором туре в Сургуте.

- После вчерашнего поражения было сложно, закончили поздно, не очень хорошо восстановились. На Кубке, когда подряд несколько дней матчи, не так легко играется. Ну и надо перестраиваться уметь. Не всегда это получается, так что счет не показатель. Было тяжело. До 18-18 шли ровно, потом за счёт подачи удалось уйти вперёд, - прокомментировал встречу капитан ВК «Динамо-Урал» Сергей Савин.

Матч длился всего 70 минут. Самым результативными игроком стал диагональный уфимцев Роман Поталюк, он набрал 19 очков. У москвичей никто не смог преодолеть отметку в 10 очков.

Уже в 19:00 состоится вторая игра спортивного уик-энда. Хозяева площадки «Газпром-Югра» сыграют с «Динамо-ЛО» из Соснового Бора.

Автор: Анна Алексеева