-13°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: пресс-служба центра охраны материнства и детства

Новые методы лечения миомы внедрили в Центре охраны материнства и детства

В Центре охраны материнства и детства расширили спектр оказания медпомощи в гинекологическом отделении. Теперь миому – одно из самых распространенных заболеваний женской репродуктивной системы - лечат и с помощью эмболизации маточных сосудов.

Пациентка обратилась с жалобами на миоматозные узлы, которые снижают качество жизни. Сейчас в Центре эту проблему можно решить с помощью лапоратомного доступа, лапараскопического доступа, эмболизации маточных сосудов и фузаблации.

Врачи учли пожелание пациентки и сделали эмболизацию маточных сосудов, так как противопоказаний к данному методу не выявилось.
Операция проходила под местной анестезией в рентгенохирургической операционной. Через маленький прокол в области запястья хирург с помощью специального оборудования достиг маточной артерии, нашел сосуды, которые кровоснабжают миоматозные узлы, и закрыл их эмболами – специальными шариками. Питание узла прекратилось, наступила его ишемия и в последующем регресс.

Пациентка чувствует себя хорошо и благодарит врачей за использования щадящего подхода в лечении.

Обращаем ваше внимание, что для проведения эмболизации есть свои показания и противопоказания. Отметим, что данная операция выполняется по полису ОМС.

Всего с начала этого года в гинекологическом отделение выполнено уже более тысячи операций.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Смотрите также