-7°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: администрация Сургутского района

На капремонт дорог в Сургутском районе выделят более 230 млн рублей

На капремонт дорог в Сургутском районе из муниципального и регионального бюджетов предусмотрено более 230 млн рублей. Обновят около 50 тысяч квадратных метров дорожного полотна – это значительно больше, чем в прошлом году. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- В Солнечном работы запланированы на улицах Энтузиастов, Кедровая, Транспортная, Строителей – от Спортивной до Молодёжной. В Белом Яре ожидается капремонт участков по улицам Горького и Лесной, в Угуте – по улице Сибирской. Во втором поселении дополнительно за счёт ООО «РН-Юганскнефтегаз» приведут в порядок более тысячи кв. м автодороги по Боровой, — рассказал Андрей Трубецкой.

Последние несколько лет в формировании списка дорог, подлежащих ремонту, участвуют жители. Проводится рейтинговое голосование среди населения. Потом к отбору подключаются главы и формируются списки. Самая масштабная ремонтная кампания пройдёт в посёлке Белый Яр.

- Самая эксплуатируемая дорога это подъезд к Белому Яру, улица Горького. То есть от примыкания к железнодорожному переезду до примыкания к Кольца. Улица Лесная, это как раз у нас в расположении там, где находится КДЦ Белый Яр. Также часть Некрасова и улица Лесной. По примыканию к газораспределительной станции. Общая протяжённость будет более 3 километров, это приблизительно 28 тысяч квадратных метров, — отметил исполняющий обязанности директора департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района Максим Васько.

Также глава Сургутского района сообщил, что в этом году намечен ремонт автодорог вне границ поселений.

- А именно 558 кв. м от ЗСК до Сайгатиной и 240 кв. м маршрута «Западно-Камынское месторождение — Западно-Сахалинское месторождение 13-й км п. Горный». Стоимость работ оценивается почти в 4 млн рублей – средства предусмотрены в муниципальном бюджете, — отметил Андрей Трубецкой.

Дорожники к ремонту планируют приступить сразу после майских праздников.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий