-2°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

(ВИДЕО) Креативная молодежь Сургута собралась в мастерской сообществ «КомуНадо»

                                                               
Своеобразный митап собрал молодых людей из абсолютно разных креативных индустрий Сургута. Это начинающие модельеры, стрит-арт художники, графические дизайнеры, видеоблогеры, спортсмены, смм-специалисты, и комьюнити-менеджеры. Ребята собрались не только, чтобы показать своё мастерство, а, что более важно, состыковаться с коллегами из других индустрий и образовать новые коллаборации.

- Наша задача - познакомить сообщества друг с другом. Дать возможность для их дополнительного развития, за счёт того, что они просто друг друга узнали и нашли точки соприкосновения. Но кроме того, очень часто молодые люди просто не знают о тех возможностях, которые у них есть, - рассказала руководитель регионального молодёжного центра гражданских и социальных инициатив Югры Анна Ковочева.

Более насыщенная программа ждёт участников мастерской в выходные. На четырёх площадках города пройдут сразу шесть параллельных треков. В то время, как дизайнеры Сургутского университета будут упаковывать местные культурные коды в новые бренды, модельеры сразу же применят их в своих свежеиспечённых нарядах.

В другой части города, на площадке "СпортЗавода" музыканты будут подыгрывать скейтерам и уличным танцорам. Это отличная картинка для творчества видеоблогеров, которым пиарщики подскажут как наиболее эффективно продвинуть их контент в социальных сетях. На выходе из мероприятия организаторы планируют получить обновлённый городской комьюнити, который еще долго будет согревать жителей Сургута своей энергией и творческим потоком.

Автор: Денис Ханьжин

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий