-12°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: администрация Сургутского района

Кадеты Сургутского района заняли призовые места в отборочном туре конкурса «Сыны и дочери Отечества»

В Новосибирске кадеты Белоярской школы №1 заняли призовые места в отборочном туре VIII Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества». Об этом сообщают на сайте администрации Сургутского района.

В конкурсе приняли участие две команды МАОУ «Белоярская СОШ №1» - кадеты 8А класса и 5А класса, под руководством классных руководителей Вильдана Лутфуллина и Дмитрия Захарова.

- В 6 общеобразовательных организациях Сургутского района реализуется кадетское образование, из них 2 общеобразовательные организации имеют классы с казачьим компонентом. Кадеты школ являются активными участниками военно-патриотических мероприятий как на районном, так и окружном и всероссийском уровнях. Хочется особенно отметить родителей кадетских классов, их вовлеченность в развитие кадетского движения в школе и участие детей в мероприятиях разного уровня, - рассказала начальник отдела дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы департамента образования администрации Сургутского района Марина Варакута.

По результатам конкурса команда 8А класса заняла 1 место в старшей возрастной группе, а команда 5А класса заняла 2 место в средней возрастной группе.

- Кадетское образование, включая казачество, реализуется в Сургутском районе с 2012 года. За этот период образовательные организации выстроили комплексную систему по работе с обучающимися и родителями. Реализация кадетского образования осуществляется не только в части учебных дисциплин, но и через внеурочные занятия, занятия в объединениях дополнительного образования по направлениям: военно-спортивной, тактической, туристической и строевой подготовки, хореографии и культурологии, - поделилась начальник отдела дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы департамента образования администрации Сургутского района Марина Варакута.

Команда 8А класса получила приглашение на финал конкурса, который состоится в Москве в октябре 2023 года.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий