-9°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: spb.doctorbormental.ru

Интернет-мошенники продолжают опустошать счета жителей округа

По данным пресс-службы УМВД России по ХМАО – Югре, за минувшие сутки в Югре зафиксировано 18 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Ущерб, причиненный злоумышленниками, составил более 6 миллионов 300 тысяч рублей. В полицию с заявлениями о таких хищениях обратились жители различных городов и окружных поселений округа.

Югорчане по-прежнему доверяют свои сбережения незнакомцам, с уверенностью общаются с мнимыми банкирами, которые с легкостью втираются в доверие граждан и опустошают их карты, совершают покупки в сети Интернет и даже пытаются оказать помощь лжесотрудникам полиции в поимке мошенников.

Так, отдала свои личные накопления жительница города Сургута. Аферисты убедили женщину  в том, что ее дочь стала участницей ДТП, где пострадал человек, которому требуются денежные средства на лечение. Взволнованная женщина, не проверяя информации, отдала порядка 170 тысяч рублей, а после бездушные воры прекратили общение с пенсионеркой.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Полиция Югры призывает жителей быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети «Интернет» проверять у официальных источников.

- По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102. И никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону, - предостерегает пресс-служба ведомства.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий