2°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Губернатор Югры провела традиционные встречи с представителями депутатских фракций

В формате онлайн в заседании приняли участие представители политических партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», - сообщает департамент общественных, внешних связей и молодежи Югры.

Член депутатской фракции всероссийской политической партии «Единая Россия» Леонид Михалко обратил внимание губернатора Югры на состояние одного из участков автотрассы «Советский — Приобье — Белоярский». «В Октябрьском районе на участке «Приобье — Андра» сложная транспортная развязка. В летний навигационный период время в пути паромов «Андра — Приобье» составляет пять-шесть часов. В зимний период ограничивается грузоподъемность автотранспорта, движение часто перекрывается, в распутицу проезд по данному участку невозможен», — отметил Леонид Михалко.  По словам депутата, решить проблему сможет строительство участка автомобильной дороги и мостового перехода. Наталья Комарова поддержала предложение, поручила департаменту дорожного хозяйства и транспорта разработать финансово-экономическое обоснование проекта.

Член депутатской фракции политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» ХалидТаги-заде выступил с предложением создать рабочую группу по обсуждению ситуации с состоянием инженерных сетей в Мегионе, цель которой — выработка решений по ремонту и реконструкции коммунальных сетей. «Такое поручение по разработке комплексной программы ЖКХ уже есть в работе у наших специалистов. Считаю это направление очень важным», — отметила глава региона. Наталья Комарова поручила заместителю губернатора Югры Азату Ислаеву пригласить заинтересованных депутатов думы Югры к работе в данном направлении.

Александра Глотова, член фракции политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», поблагодарила Наталью Комарову за работу по улучшению жилищных условий югорчан, реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. В продолжение темы депутат предложила активизировать в отдельных муниципальных образованиях, в частности, в Сургутском районе, работу по реализации окружного пилотного проекта «Переселение граждан из жилых помещений, не отвечающих требованиям в связи с повышением предельно допустимой концентрации фенола». В свою очередь, Азат Ислаев доложил, что департаментом строительства и жилищно-коммунального комплекса Югры совместно с Роспотребнадзором составлен график работы специалистов лаборатории по исследованию предельно допустимого содержания фенола в квартирах домов Сургутского района. По словам заместителя губернатора, исследования специалистами лаборатории согласованы с жителями и будут проводиться по графику до конца марта текущего года. «Важно организовать работу по установлению статуса фенольных домов эффективно. Работайте совместно с депутатами. Включите в график не только Сургутский район, но и другие муниципалитеты», — нацелила Наталья Комарова.

В ходе встреч с депутатскими фракциями также обсуждались вопросы завершения строительства железнодорожного вокзала в Нягани, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, реконструкции школ и другие темы.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий