6°C

• 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: ВК Зенит г.Санкт-Петербург

"Газпром-Югра" завершил регулярный сезон Чемпионата России на 12 строчке и вышел в плей-офф

Регулярный сезон Чемпионата России по волейболу завершился. 30 заключительный тур волейболисты "Газпром-Югры" провели на выезде в Санкт-Петербурге. Матч с "Зенитом" стал своеобразной проверкой боекомплекта газовиков и возможностью поэкспериментировать с игровыми амплуа и возможностями игроков.

Для сургутян встреча не представляла интереса с турнирной точки зрения, так как с 12 строчки рейтинга никто их сместить уже не мог бы. А вот питерскому "Зениту" нужна была победа, чтобы обойти Кузбасс и стать пятыми по итогам регулярки.

В первом сете обе команды играли "грязно", создалось впечатление, что волейболисты соревновались в количестве ошибок. Победили в этой борьбе зенитовцы, что, впрочем не помешало им выиграть партию. Но, выявить сильнейшего в рамках установленных в правилась 25 очков не удалось. Почти 40 минут длилась партия, которая завершилась со счётом 34:32 в пользу хозяев площадки.

Во втором сете сургутяне не смогли навязать борьбу соперникам, продолжив коллекционировать ошибки. За сет общими усилиями нападающих волейболисты "Газпром-Югры" показали 28% результативности в атаке. Логичный итог: 25:17 в пользу "Зенита".

В третьей партии шла равная борьба, но, видимо, желание победить было сильнее у питерцев, которые взяли сет со счётом: 25:23.

Этот матч в роли основного диагонального играл Вячеслав Руднев, который набрал за 3 партии 10 очков. Основному забойщику газовиков Раджабу определили роль временного центрального блокирующего. Тренерский штаб смог посмотреть возможности практически всех игроков "скамейки".

- Если задача была сразу «расстрелять» весь лимит ошибок и запутать соперника перед решающими матчами, то мы справились в полной мере. Главное, самим не запутаться и не забыть вернуть качество на площадку, - отмечают на официальном сайте ВК "Газпром-Югра".

Самым результативным игроком встречи стал Владислав Бабкевич из питерского "Зенита", в его активе 11 очков.

Уже 21 марта клуб с берегов Невы приедет в Сургут на первый матч с "Газпром-Югрой" в рамках квалификационного раунда плей-офф. Затем сургутяне сыграют уже в Питере. В случае равного счёта в серии победителя определят в "золотом сете".

Сургутские волейболисты приглашают своих болельщиков на важнейший матч сезона 21 марта в 19:00 в "Премьер-арене".

Автор: Анна Алексеева