-8°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: Рамиль Нуриев

До конца года в Сургуте расселят все аварийные дома, признанные таковыми до 1 января 2017 года

В Сургуте идет активная работа по сносу ветхого и аварийного жилья. Уже снесли восьмиквартирный дом по адресу: ул. 30 лет Победы. Он был построен в 1968 году.

По данным администрации Сургута, расселение объекта завершилось в ноябре прошлого года. Всего там проживало девять семей. Две из них получили выплату в качестве возмещения, остальным предоставлены новые квартиры. В рамках адресной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы в этом году в городе Сургуте запланировано расселить 426 семей и произвести снос 84 домов, признанных аварийными до начала 2017 года.

«Работа по сносу только началась, остальная масса у нас пойдет к середине либо к концу года. Планы масштабные, учитывая программу и объем приобретенных жилых помещений, а купили мы 424 квартиры. По итогам года я уверен, что мы максимально решим вопрос по расселению и сносу домов до 2017 года», - отметил начальник отдела организации переселения граждан и сноса объектов департамента имущественных и земельных отношений Администрации города Сургута Виталий Галиев.

С начала года расселено 6 аварийных домов, 129 семьям предоставлены благоустроенные жилые помещения. Три дома уже снесены, еще три ликвидируют до 1 апреля.

Работа по реализации жилищных программ на личном контроле у Главы города Андрея Филатова. Ранее на штабе по улучшению жилищных условий Андрей Сергеевич отметил: «У нас в городе есть все для того, чтобы людей расселить и программу переселения граждан, проживающих в домах, признанных аварийными до 2017 года, завершить».

Переселение граждан в течение 2023 года, позволит досрочно произвести расселение и ликвидацию аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий